ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ «О вынесении обвинительного приговора»

16 мая 2023

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Г., жителя г.о. Зарайск Московской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Суд установил, что Г. в феврале 2019 года в г. Зарайска купил у неустановленного лица за 20000 рублей поддельное водительское удостоверение с открытыми категориями «В, В1(АS), С, С1, М», якобы выданное в г. Москве, со сроком действия до 05.02.2029, после чего использовал его до изъятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Зарайск 31.10 2022.

Суд назначил Г. наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с учетом данных о его личности и наличия смягчающих обстоятельств.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОМВД России по г.о. Зарайск

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.