25 октября 2021

Удостоверение о повышении квалификации получили представители 25 регионов РФ – Мин ЖКХ22 октября 2021 год, Московская область. 22 октября в Одинцовском филиале МГИМО состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации по программе «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова совместно с заместителем директора Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России Ольгой Мальгиной поздравили слушателей с окончанием программы, после чего вручили им удостоверения.

За пять дней очного формата обучения слушатели успели проработать с лекторами правовые основы реализации региональной программы капитального ремонта, применение новых технологий, в том числе вопросы цифровизации программы. Общественные организации поделились передовым опытом участия собственников в управлении МКД, эффективными алгоритмами взаимодействием с органами исполнительной власти. Участие в программе различных специалистов, занимающихся реализацией программы капитального ремонта, позволили в режиме «мозгового штурма» найти оптимальные решения для существующих проблем, обсудить законодательные инициативы, подготовишь предложения по совершенствованию системы.

Обучение по данной программе прошли 35 слушателей из 25 регионов Российской Федерации. Следующий старт программы запланирован на весну 2022 года.

«Мы смогли довести до слушателей те инновационные вещи, которые мы используем в своей работе. Я надеюсь, что они с интересом прошли этот курс и рады получению соответствующих сертификатов», - сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В рамках выездного модуля слушатели смогли познакомиться с работой Центра управления проектами Фонда капитального ремонта Московской области, оценить реализованные высокотехнологические объекты на территории Московской области.

Эксперты банковского сектора, электронных цифровых площадок уделили внимание финансовой устойчивости региональных операторов с целью своевременной реализации региональной программы.

Напомним, что 9 сентября 2019 открылась базовая кафедра Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области поподготовке кадров для данной отрасли. Кафедра базируется вОдинцовском филиале МГИМО МИД России ивходит вструктуру Школы бизнеса имеждународных компетенций. На сегодняшний день обучение прошли более 350 человек.

Взадачи кафедры входит подготовка специалистов высокого уровня, способных осуществлять эффективную деятельность всфере ЖКХ, принимать грамотные технико-управленческие решения, развивать современные информационные коммуникации, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой иразвитием территорий, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим икультурным запросам населения.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7(498)602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/