12 декабря в Зарайском ледовом спортивном комплексе прошли соревнования по фигурному катанию на коньках "Зарайская льдинка".

13 декабря 2021

Всего в состязании приняли участие более 50 детей из Зарайска, Коломны, Озёр и Рязани. Фигуристы были поделены на 10 разминок по возрасту и квалификации (юный фигурист, 3, 2 и 1 юношеские разряды и 3 спортивный разряд).

Никто из участников не остался без награды, будь то грамота, медаль или красивый подарок. В церемонии награждения принимала участие заместитель главы г.о. Зарайск Раиса Гулькина.

Ольга Сарайкина, тренер: "Соревнования "Зарайская льдинка" стали традиционными. Мы их проводим уже третий год, и с каждым разом участников становится больше, разряды, по которым катаются спортсмены, выше.

В разряде "юный фигурист" 1 и 2 место заняли ученицы нашей секции фигурного катания: Копцева София и Петюкина Майя. Это очень порадовало. Единственный мальчик из Зарайска Мацкеев Александр занял 2 место в 3 спортивном разряде - были ошибки, сказалось волнение. В той же категории выступали спортсмены из Зарайска, Озёр и Рязани. В группе А победу одержали девочки из Рязани, в группе Б (1 и 2 разминки) в призёрах были и Рязань и Зарайск, а также участницы из Озёр.

В целом соревнования прошли успешно, все счастливы, радостны и довольны. Сезон только начался. Работать есть над чем, будем стремиться к совершенствованию техники катания и освоению более сложных элементов".

#mbzlsk #афиша #фигурноекатание #зарайск #коломна #рязань #озеры #спорт #ЗарайскСпортивный