21 февраля 2023 года в 13.30 час. состоится очередное заседание Совета депутатов городского округа Зарайск

21 февраля 2023

21 февраля 2023 года в 13.30 час. состоится очередное заседание

Совета депутатов городского округа Зарайск

Повестка дня №9

очередного заседания Совета депутатов

городского округа Зарайск Московской области

от 21 февраля 2023 года

1. 13.30 – 13.40 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 15.12.2022г. №6/1 «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Докл.: Мешков Андрей Николаевич – первый заместитель главы администрации Зарайского муниципального района.

Постоянная депутатская комиссия по финансам и бюджету (председатель Юркова И.А.).

2. 13.40 – 13.50 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.12.2021 №82/4 «Об утверждении тарифов муниципальному унитарному предприятию «Новые экологические технологии» на бытовые услуги».

Постоянная депутатская комиссия по развитию социальной сферы, ЖКХ и благоустройству (председатель Редкин М.А.).

3. 13.50 – 14.00 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов от 15.12.2022 №6/5 «О предоставлении дотации на организацию питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Зарайск Московской области с 01 января 2023 года».

Докл: Прокофьева Елена Николаевна – начальник управления образования городского округа Зарайск.

4. 14.00 – 14.10 час. О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области.

Докл: Завгородний Кирилл Константинович – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Панфилова М.М.).

5. 14.10 – 14.20 час. О внесении изменений в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 27.02.2020 №51/3.

Докл.: Толмачева Юлия Олеговна – председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа Зарайск.

6. 14.20 – 14.30 час. Об отмене решения Совета депутатов городского округа Зарайск от 28.10.2021 №77/2 «Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле на территории городского округа Зарайск Московской области».

Докл.: Простоквашин Александр Александрович - заместитель главы администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по развитию социальной сферы, ЖКХ, благоустройству и экологии (председатель Редкин М.А.).

7. 14.30 – 14.40 час. Об отмене решения Совета депутатов городского округа Зарайск от 24.02.2022 №85/7 «Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей, перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории городского округа Зарайск Московской области».

8. 14.40 – 14.55 час. Об информации Зарайской городской прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории городского округа Зарайск в 2022 году.

Докл.: Евсютин Владимир Борисович - Зарайский городской прокурор.

9. 14.55 – 15.05 час. О докладе о деятельности Общественной палаты городского округа Зарайск за 2022 год.

Докл.: Жидкова Татьяна Юрьевна – председатель Общественной палаты городского округа Зарайск.

10. 15.05 час. В марте 2023 года планируются:

- 28.03.2023г. в 15.00 час. – депутатские комиссии;

- 30.03.2023г. в 15.00 час. - заседание Совета депутатов