28 января 2022

27 января в «Детской школе искусств имени А.С.Голубкиной» состоялись традиционные «Голубкинские встречи», посвященные 158-летию со дня рождения нашей знаменитой землячки, выдающегося русского скульптора, тема встреч: «А.С.Голубкина и Париж».
С приветственным словом выступили заместитель главы г.о. Зарайск Гулькина Р.Д., заведующая отделом скульптуры Государственной Третьяковской галереи, кандидат искусствоведения Седова И.Н., доктор искусствоведения Калугина О.В. , потомок Анны Семёновны, внучатый племянник Голубкин С.С.
Традиционно, ко дню рождения великого мастера, проводился Зональный конкурс художественного творчества. Свои работы представили учащиеся Детской художественной школы им. М.Г. Абакумова» г.о.Коломна, Центра детского творчества г.о.Зарайск и Детской школы искусств им. А.С.Голубкиной.

Удивительным подарком для гостей стал концерт, в исполнении учащихся и преподавателей музыкального и театрального отделений, красивая инсталляция «Голубкина и Париж», выполненная педагогами -художниками и Арт - студией "Альт @artstudiaalt ".
#Зарайск #ДШИимГолубкиной #Голубкинскиевстречи #ГолубкинаиПариж #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске