28 декабря 2021 года в 15.00 час. состоится очередное заседание Совета депутатов городского округа Зарайск

27 декабря 2021

28 декабря 2021 года в 15.00 час. состоится очередное заседание

Совета депутатов городского округа Зарайск

Повестка дня №82

очередного заседания Совета депутатов

городского округа Зарайск Московской области

от 28 декабря 2021 года

1. 15.00 - 15.10 час. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 17.12.2020г. №65/1 «О бюджете городского округа Зарайск на 2020 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Докл.: Морозова Лидия Николаевна – начальник финансового управления администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по финансам и бюджету (председатель Юркова И.А.).

2. 15.10 – 15.20 час. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 16.12.2021г. №81/1 «О бюджете городского округа Зарайск на 2022 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

3. 15.20 – 15.30 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 27.07.2017 №6/10 «Об утверждении тарифов МУП «ЕСКХ Зарайского района» на бытовые услуги».

Докл.: Кочергаева Лидия Алексеевна - первый заместитель Главы городского округа Зарайск.

4. 15.30 – 15.40 час. Об утверждении тарифов муниципальному унитарному предприятию «Новые экологические технологии» на бытовые услуги.

5. 15.40 – 15.50 час. Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей муниципального жилищного контроля на территории городского округа Зарайск Московской области.

Докл.: Александров Игорь Владимирович - заместитель Главы городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по развитию социальной сферы, ЖКХ, благоустройству и экологии (председатель Редкин М.А.).

6. 15.50 – 16.00 час. Об утверждении базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа Зарайск Московской области, на 2022 год.

Докл.: Толмачева Юлия Олеговна – председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа Зарайск.

7. 16.00 – 16.10 час. О базовой ставке арендной платы за пользование муниципальным имуществом на 2022 год.

8. 16.10 – 16.20 час. Об установлении коэффициента-дефлятора на 2022 год

9. 16.20 – 16.30 час. О предоставлении льготы по арендной плате организациям, осуществляющим издательскую деятельность.

10. 16.30 – 16.40 час. О предоставлении муниципальным унитарным предприятиям с основным видом деятельности «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе» льготы по арендной плате за земельные участки на 2022 год.

11. 16.40 – 16.50 час. О согласовании передачи недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Московской области безвозмездно в муниципальную собственность городского округа Зарайск Московской области.

12. 16.50 – 17.00 час. О принятии к рассмотрению изменений в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области.

Докл: Шестаков Кирилл Николаевич – начальник юридического отдела администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Крючкова Л.В.).

13. 17.00 – 17.10 час. О ходатайстве перед Избирательной комиссией Московской области о возложении полномочий избирательной комиссии городского округа Зарайск на Территориальную избирательную комиссию города Зарайск.

Докл.: Гулькина Раиса Дмитриевна - заместитель Главы городского округа Зарайск.

14. 17.10 – 17.20 час. О внесении изменений в положение «О дополнительной денежной выплате для лиц, замещающих муниципальные должности в городском округе Зарайск Московской области», утвержденное решением Совета депутатов городского округа Зарайск от 29.08.2019 № 44/7.

15. 17.20 – 17.30 час. Об информации о деятельности МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития городского округа Зарайск».

Докл.: Аверьянов Дмитрий Валерьевич - директор МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития городского округа Зарайск».

16. 17.30 – 17.40 час. О финансовом состоянии МУП «ЕСКХ Зарайского района».

Докл.: Иванов Андрей Вячеславович – и.о. директора МУП «ЕСКХ Зарайского района».

17. 17.40 – 17.50 час. О Плане работы Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области на 2022 год.

Докл.: Белкина Елена Алексеевна – Председатель Совета депутатов городского округа Зарайск.

Постоянные депутатские комиссии.

18. 17.50 – 18.00 час. О награждении Почетными грамотами Совета депутатов городского округа Зарайск.

Докл.: Белкина Елена Алексеевна - Председатель Совета депутатов городского округа Зарайск.

19. 18.00 час. В январе 2022 года планируются:

- 25.01.2022г. в 15.00 час. – депутатские комиссии;

- 27.01.2022г. в 15.00 час. – заседание Совета депутатов.