2 декабря 2021

Анонс Чемпионата России по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек), мужчины и женщины, многоборье и смешанная эстафета (4-7 декабря 2021 г.)5-7 декабря 2021 г. в Конькобежном центре «Коломна» состоится Чемпионат России по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек), многоборье и смешанная эстафета. В соревнованиях примут участие 72 сильнейших шорттрекиста (36 женщин и 36 мужчин) из 16 регионов России, в том числе: участники этапов Кубка мира не более чем по 6 человек в каждой категории по согласованию с тренерами спортивной сборной команды России по шорт-треку, спортсмены, которые заняли наивысшие места в Рейтинге. Рейтинг составляется по результатам проведения 1-3 этапов Кубка России (учитываются не более двух лучших результатов по сумме рейтинговых очков).

Победители и призёры в личных видах программы спортивных соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами (кубками) Минспорта России, в командных видах программы команды-победители и призёры - кубками.

Соревнования пройдут при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области​, Олимпийского Комитета России, генерального спонсора Олимпийской команды России компании "Газпром",​ Общероссийской общественной организации «Союз конькобежцев России» и администрации Городского округа Коломна.

Конькобежный центр будет вести онлайн-трансляцию соревнований 5,6,7 декабря 2021 г. на канале SpeedSkatingCenterKolomna в Youtube, а также в сообществе ВКонтакте#вместеонлайнhttps://vk.com/mestonline.

Программа соревнований:

Дистанция

Мероприятия/забеги

4 декабря 2021 г.

День приезда

Комиссия по допуску участников соревнований. Официальные тренировки.

5 декабря 2021 г.

1500 м, 500 м, 1000 м, эстафета смешанная 2000 м

Предварительные забеги. Четвертьфинальные забеги.

6 декабря 2021 г.

1500 м

500 м

Эстафета смешанная 2000 м

Ранговые, полуфинальные, финальные забеги

Ранговые, четвертьфинальные, полуфинальные, финальные забеги.

7 декабря 2021 г.

1000 м

Суперфинал 3000 м

Ранговые, четвертьфинальные, полуфинальные, финальные забеги.

Финальные забеги.