5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 г.)

7 декабря 2021

80 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советских войск под Москвой. Эта операция открыла счет большим победам Красной армии в Великой Отечественной войне. Доблесть и героизм защитников столицы позволил сохранить не только город, но и веру людей в победу над фашизмом.

В преддверии этой памятной даты сотрудники КИБО провели для своих читателей д. Зименки патриотический час «Ты всё смогла, моя столица». Библиотекарь рассказала ребятам о том, какое значение имело сражение за Москву, о планах Гитлера по уничтожению города и его жителей, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве. Рассказ сопровождался видеоматериалами.
В завершении мероприятия ребята с большим интересом посмотрели документальный фильм «Великая война: Битва за Москву».
#Зарайск #Деньвоинскойславы #Патриотическийчас #БитвазаМоскву #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске