9 новых котельных построили в подмосковном Зарайске

29 сентября 2022

9 новых котельных построили в подмосковном Зарайске

9 новых котельных построили в подмосковном ЗарайскеСтроительство 9 блочно-модульных котельных завершилось в городском округе Зарайск, передает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
Напоминаем, что по поручению губернатора Андрея в регионе реализуется программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В рамках программы в нескольких городских округах Подмосковья строятся новые котельные, осуществляется перевод ряда абонентов на индивидуальное теплоснабжение с использованием газовых котлов.
В городском округе Зарайск в рамках программы завершено строительство 9 блочно-модульных котельных суммарной мощностью 19 600 кВт, также уже проведены пуско-наладочные работы.
Котельные обеспечат теплом и горячим водоснабжением 32 социальных объекта (клубы, медицинские учреждения, детские сады, учебные заведения), 125 многоквартирных домов с количеством проживающих в них жителей 6610 человек.
«В рамках реализации государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», в границах 5 городских округов Московской области реализовывается проект ТОП-5, направленный на повышение энергетической эффективности систем теплоснабжения, а также снижение стоимости жилищно-коммунальных услуг. Проект находится на контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева и реализуется Министерством энергетики Московской области», — отметил глава ведомства Александр Самарин.