Автобусы Мострансавто доставили из оздоровительных лагерей Московской области около 500 детей

11 января 2022

11.01.2022 г.

Автобусы Мострансавто доставили из оздоровительных

лагерей Московской области около 500 детей

Автобусы Мострансавто доставили из оздоровительных  лагерей Московской области около 500 детейВ прошлое воскресенье, 9 января, автобусы Мострансавто доставили из оздоровительных лагерей Московской области почти 500 детей и подростков. Юных жителей региона и сопровождающих их лиц довезли до разных городов Подмосковья по месту проживания. В их число вошли Рошаль, Красногорск, Можайск, Лобня и др.

В перевозках задействовали 22 транспортных средства (ТС) большого класса из различных филиалов предприятия. Маршруты автобусов были спланированы таким образом, чтобы доставить домой максимально возможное количество пассажиров в короткий срок.

В ТС, оборудованных сиденьями с ремнями безопасности, тахографами и спутниковыми навигационными системами, на время массовых перевозок школьников в соответствии с государственными стандартами устанавливали желтые проблесковые маячки. Напомним, что перед выпуском автобусов на линию специалисты служб технического контроля проверяют системы, влияющие на безопасность и комфорт перевозок. Кроме того, с водителями проводится дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения.

______________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят около 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров. Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.