9 ноября 2021

Баженов: Экипажи Госадмтехнадзора пресекли около 400 нарушений чистоты и порядка за праздникиВ ходе инспекционной деятельности экипажами Госадмтехнадзора Московской области в муниципальных образованиях региона было зафиксировано около 400 нарушений чистоты и порядка.

В выходные и праздничные дни 4-7 ноября 2021 года было организовано дежурство 37 экипажей Госадмтехнадзора Московской области. Особое внимание инспекторов уделялось состоянию детских игровых площадок, а также местам сбора твердых коммунальных отходов, территориям, прилегающим к контейнерным площадкам.

- По результатам деятельности сотрудников территориальных отделов ведомства приняты меры по всем случаям нарушений правил чистоты и порядка, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. - Выявленные нарушения в большинстве случаев устранялись в течение суток с момента обнаружения.

Инспекторы ведомства также приняли участие в 148 рейдах, в том числе с представителями органов местного самоуправления и внутренних дел, по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Проверено 520 торговых объектов, аптек и вокзалов, с нарушителями масочного режим проведены профилактические беседы.