Баженов: С начала года Госадмтехнадзор помог решить более 1000 проблем граждан по сообщениям в соцсетях

12 апреля 2021

С начала года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области помогли жителям Подмосковья по различным нарушениям правил чистоты и порядка. Сообщения в основном касались нарушений в содержании дворов и территорий общего пользования.

- С начала года устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора по 1033-м сообщениям о нарушениях, поступившим через соцсети из всех муниципальных образований региона. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Орехово-Зуево (102), Одинцово (75), Чехов (54), Мытищи (49), Королев (48), Наро-Фоминск (44), Люберцы (43), Пушкино (41), Лобня (36), Воскресенск (33), Балашиха (32), Истра (28), Раменский (28), Красногорск (27), Подольск (26), Щелково (24), Ленинский (19), Шатура (18), Дмитров (17), Долгопрудный (17), Сергиев-Посад (17), Химки (17), Ступино (16), Богорожский (15), Коломенский (12), Павловский Посад (12), Серпухов (12), Электросталь (11), Клин (10), Лосино-Петровский (10), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

- Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в Твиттере, Фэйсбуке, Телеграмме, ВКонтакте, Инстаграмме, Одноклассниках и других соцсетях. «Отрабатывая» жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней, - уточнил Олег Баженов.