6 июля 2022

Бесплатное обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».Программа обучения утверждена Правительством Российской Федерации —Постановление №290 от 05.03.2022г. «О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в период до 2024 года».
Региональным оператором программы на территории Московской области определен Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.
Цель программы —содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенцийи навыков, обеспечивающих конкурентноспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
Обучение проходит на базе 42 образовательных организаций Московской области, по 75 компетенциям, в том числе по 23 компетенциям, которые реализовываются с использованием дистанционных образовательных технологий.
Регистрация заявок граждан на обучение осуществляется на портале по адресу в сети интернет https://trud.worldskills.ru/