13 декабря 2021

Более 11,3 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами минувшей ночьюМинувшей ночью на территории Московской области задействовали в уборке и обработке более 1 тыс. единиц спецтехники и 1,1 тыс. рабочих. Всего очищено и обработано противогололёдными материалами более 11,3 тыс. км дорог.
«Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дорожной сети круглосуточно осуществляется контроль изменения погодных условий, ведется мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами. В настоящий момент обработка и очистка проезжей части от снега продолжается, на дорогах работают свыше 800 единиц техники и более 1,2 тыс. рабочих», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
В Подмосковье до 23 часов 14 декабря действует «желтый» уровень погодной опасности, прогнозируется гололедица. В регионе сегодня прогнозируются облачная погода и снег. Скорость ветра не превысит 8 м/с. Днем и ночью температура будет минус 3 – минус 1 градус.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения правил. Водителям следует соблюдать скоростной режим, быть осторожными на опасных поворотах, спусках и подъемах, на искусственных сооружениях. Пешеходам быть особо аккуратными, вне населённых пунктов обязательно использовать на одежде световозращающие элементы.