Более 300 тыс. человек вышли на общеобластной субботник в Подмосковье

28 апреля 2021

Более 300 тыс. человек вышли на общеобластной субботник в Подмосковье (http://inzaraisk.ru/novosti/blagoustroystvo/bolee-300-tys-chelovek-vyshli-na-obshcheoblastnoy-subbotnik-v-podmoskove)

Более 300 тыс. человек вышли на общеобластной субботник в Подмосковье«Большое спасибо всем жителям, которые, несмотря на непогоду, приняли участие в общеобластном субботнике. Приводить в порядок города и населённые пункты мы начали с первого апреля. Всего за месяц благоустройства в субботниках приняло участие более 800 тыс. человек», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

По поручению губернатора Андрея Воробьева во всех муниципалитетах было организовано около 800 пунктов выдачи инвентаря. Каждому желающему предоставили необходимый инвентарь: грабли, лопаты, метлы, перчатки, тачки и мешки для мусора.

Во всех муниципалитетах жители убирали мусор, высаживали деревья и кустарники, проводили опиловку сухостоя, ремонтировали ограждения, малые архитектурные формы. Приводили в порядок объекты памяти ВОВ, парки, общественные территории, улицы, дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры, торговли и услуг.

Кроме того, 24 апреля в Подмосковье состоялся единый запуск фонтанов.

Важным отличием этого субботника стало информирование о предстоящем голосовании за объекты благоустройства. Во время субботника волонтеры рассказали, как можно проголосовать за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На единой платформе Минстроя РФ 50.gorodsreda.ru Всероссийское голосование стартует уже с 26 апреля и будет длиться пять недель — до 30 мая.