Об уполномоченном органе муниципального контроля

 

 

Решение

Об уполномоченном органе муниципального контроля

№ _________________ от ____ «____________» 2020г.

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 №2395-1 «О недрах», пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, в целях осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых,

Совет депутатов городского округа Зарайск решил:

1. Определить уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования городской округ Зарайск Московской области по осуществлению муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, Администрацию городского округа Зарайск.
2. Администрации городского округа Зарайск осуществлять муниципальный контроль за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в порядке, установленном административным регламентом, утверждаемым нормативно-правовым актом Главы городского округа Зарайск.
3. Главе городского округа Зарайск утвердить перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в границах муниципального образования.

 Глава городского округа Председатель Совета депутатов городского округа 
В.А. Петрущенко Е.А. Белкина


Согласовано:
Нач. юр. отдела Толмачева Ю.О.

 

Послано: Чувинова Т.В., Александров И.В., Толмачева Ю.О., в дело, прокуратуре.

Толмачева Ю.О., 26243