Об определении временной управляющей организации для управления многоквартирным домом
77/1 от 25.01.2023
Скачать (189.4 Кб)

 

 

ГЛАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25.01.2023 № 77/1

г.Зарайск

Об определении временной управляющей организации

для управления многоквартирным домом

Руководствуясь частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Определить МУП «ЕСКХ Зарайского района» (ИНН 5014008866; ОГРН 1035002852081) временной управляющей организацией для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, городской округ Зарайск, город Зарайск, улица Московская, дом 108, стр.1, на период со дня принятия настоящего постановления до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, но не более одного года.

2. Установить перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, городской округ Зарайск, город Зарайск, улица Московская, дом 108 стр.1, в соответствии с

010599
постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг.

3. Установить размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, городской округ Зарайск, город Зарайск, улица Московская, дом 108 стр.1, в соответствии с решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.11.2022 № 5/1 (в ред. от 15.12.2022) «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников жилых помещений в многоквартирных домах в городском округе Зарайск Московской области».

4. Службе по взаимодействию со СМИ администрации городского округа Зарайск опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Зарайский вестник» – приложении к общественно-политической газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://zarrayon.ru/).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Зарайск Простоквашина А.А.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

Верно

Начальник службы делопроизводства Л.Б. Ивлева

25.01.2023

Разослано: в дело, СД, Простоквашину А.А., отдел ЖКХ, МУП «ЕСКХ Зарайского района», СВ со СМИ, прокуратура.

Е.В. Козлова

8496 66 2-44-64