18 ноября 2021

129110, Москва,

Слесарный пер., д.1

Факс: (499) 763 15 17

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествийЕжегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, статус, которого закреплен резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В этот день принято чтить память людей, погибших в ДТП, соболезновать членам их семей, и проводить тематические информационно-пропагандистские мероприятия.

Динамичное социально-экономическое развитие, интенсивное дорожное движение, большие темпы прироста транспортного парка создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки. Благодаря принимаемым мерам и комплексному подходу к повышению уровня безопасности дорожного движения, в Подмосковье наблюдается устойчивая тенденция сокращения всех основных показателей дорожной аварийности.

Учитывая дорожную аварийность, с 17 по 21 ноября текущего года во всех муниципалитетах региона будут организованы мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции посетят слушателей автошкол, водителей такси и водительский состав организаций, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров общественным автотранспортом. Кроме того, автоинспекторы проведут встречи с юными участниками дорожного движения, которые пострадали в результате ДТП.

Главным событием Памятной недели станет проезд тематической инсталляции на специализированной технике по центральным улицам Можайска, Пушкино, Щелково, а также Раменского, Орехово-Зуевского и Богородского г.о.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: