Фестиваль-конкурс национальных культур «Friends Around —Друзья рядом».

23 ноября 2021

Фестиваль-конкурс национальных культур «Friends Around —Друзья рядом».В рамках реализации Плана практических дел молодежи Центрального федерального округа на 2021 год в период с 29 ноября по 1 декабря 2021 года в городе Курске состоится молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Friends Around —Друзья рядом».

Фестиваль проводится в целях сохранения духовной общности народов, формирования толерантных отношений среди различных национальностей, повышения эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и содействия обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов демократии и гражданского равенства, укрепление молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Фестиваль пройдет в 2 этапа —заочный и очный:

- заочный этап проводится в формате творческого конкурса в период с 15 по 30 ноября 2021 года согласно положению (Приложение 1);

-очный этап проводится в г. Курске в период с 29 ноября по 1 декабря 2021 года. Участники очного этапа определяются решением оргкомитета Фестиваля по итогам заочного этапа.

К участию в Фестивале приглашаются:

-молодежь всех национальностей в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающая в регионах Центрального Федерального округа и представляющая образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации, национальные общины, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, коллективы самодеятельного народного творчества, творческие коллективы;

- отдельные исполнители в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающая в регионах Центрального Федерального округа и представляющие предприятия, организации любых форм собственности, клубы,молодежные и общественные объединения, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов.

Участие в очном этапе Фестиваля могут принять только лица, обладающие:

-сертификатом о наличии прививки против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (бумажный сертификат или QR-код) или справкой о перенесенном заболевании (QR-код);

- справкой об отрицательном результате лабораторных исследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19 (ПЦР-тест: мазок из рото- и носоглодки), анализ на которую сдавался не ранее, чем за72 часа до заезда на на площадку проведения Фестиваля.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 22 ноября 2021 года (включительно) подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/).

Расходы, связанные с прибытием участников к месту проведения очного этапа Фестиваля и обратно, оплачивает направляющая сторона, расходы по питанию, проживанию и обеспечиванию программы Фестиваля оплачивает принимающая сторона.

Положение о проведении Фестиваля прилагается (Приложение 1).

Контактное лицо: Янин Рамазан Сергеевич —заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи», тел. (4712) 37-70-00, +7(920)559-78-42.