10 августа 2022

Газ в дом: Минимущество устанавливает сервитуты в целях оперативного обустройства инженерных коммуникаций в ПодмосковьеДля обустройства инженерных коммуникаций на территории порядка 40 городских округов Миноблимуществом приняты решения по установлению публичных сервитутов в интересах ресурсоснабжающих организаций.

«Публичные сервитуты мы устанавливаем в интересах ресурсоснабжающих организаций для обустройства инженерных коммуникаций. Основное количество локаций приходится на Мособлгаз, который прокладывает газопроводы по президентской программе социальной газификации. Всего же последний месяц сервитуты установлены на территории порядка 40 городских округов в более чем 130 локациях», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Публичные сервитуты установлены в интересах:

- АО «Мособлгаз» в целях прокладки газопровода в 67 локациях на территории городских округов Богородский, Дмитровский, Клин, Можайский, Раменский, Истра, Одинцовский, Серебряные-Пруды, Волоколамский, Луховицы, Коломна, Кашира, Наро-Фоминский, Зарайск, Серпухов, Рузский, Павловский Посад, Ступино, Орехово-Зуево, Мытищи и Пушкинский.

- ОАО «РЖД» в целях устройства кабельной линии в 5 локациях в Талдомском г.о.

- МКУ ГО Воскресенск МО «УКС» в целях прокладки водопровода в г.о. Воскресенск.

- АО «Мосводоканал» в целях переустройства водопровода в г.о. Мытищи.

- АО «Мособлэнергогаз» в целях прокладки тепловой сети в г.о. Люберцы.

- ООО «Газпром Межрегионгаз» в целях прокладки газопровода в 2 локациях, расположенных на территории Дмитровского г.о.

- ООО «Сергиево-Посадский МПК» в целях прокладки газопровода в 6 локациях на территории Сергиево-Посадского г.о.

Также под объектами газового и электросетевого хозяйства право на ограниченное пользование земельными участками получили АО «Мособлгаз», ООО «Газпром» и ПАО «Россети Московский регион» в 37 локациях на территории округов Пушкинский, Одинцовский, Богородский, Фрязино, Щелково, Павловский Посад, Электрогорск, Истра, Чехов, Домодедово, Солнечногорск, Дмитровский, Балашиха, Власиха, Наро-Фоминский, Краснознаменск, Дубна, Талдомский, Раменский и Люберцы.

Напоминаем, на портале госуслуг Московской области можно воспользоваться услугой по земле «Установление сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Московской области». Обратиться за установлением сервитута могут физические, юридические лица и ИП.

Для обращения необходимо на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/21290 заполнить форму заявления в электронном виде и приложить документы в соответствии с действующим административным регламентом.

Услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области, тел. +7(498)6028451, почта: TernovskaiaOV@mosreg.ru, сайт: https://mio.mosreg.ru, телеграм: https://t.me/mio_mo