20 января 2022

Главное управление содержания территорий Московской области контролирует ход зимней уборки в Серебряных ПрудахСотрудники Главного управления содержания территорий Московской области контролируют состояние территорий, а также уборку и вывоз снега в городском округе Серебряные Пруды.

Сотрудники следят за тем, чтобы уборка проводилась согласно регламентных сроков и приоритетностью выполнения работ.В первую очередь приоритетно проведение уборки входных групп в многоквартирных жилых домах, лестниц и спусков, пешеходных дорожек и тротуаров, подъездов к контейнерным площадкам, проездов и парковок, детских и спортивных площадок.

За период с 12 по 19 января в го Серебряные Пруды проинспектировано 95% объектов городского хозяйства. Выявлено 317 нарушений правил уборки снега, все они устранены.

Сотрудники ежедневно проверяют состояние и качество уборки не менее 15 дворовых и общественных территорий в городском округе.

Обработка территории противогололедными материалами должна производиться в течение 2 часов после окончания снегопада; уборка снега - не более 12 часов после окончания снегопада, вывоз снега - не более 5 суток.

Служба контролирует и побуждает управляющие компании и прочие ответственные организации проводить своевременную и качественную уборку снега.