22 сентября 2021

Госжилинспекция сообщает: жители Московской области жалуются в соцсети преимущественно на уборку подъездовС начала 2021 года Госжилинспекция Московской области зафиксировала и отработала 5757комментариев жителей региона в социальных сетях.

По словам Главного государственного жилищного инспектора региона Ольги Фединой, инспекторы обработали на 4% больше комментариев, чем за аналогичный период 2020 года. Наибольшее их количество поступило из городских округов Красногорск, Химки и Чехов. Самыми волнующими пользователей соцсетей вопросами остаются уборка подъездов, а также ремонт и содержание мест общего пользования.

«Мониторинг сообщений жилищно-коммунальной тематики в социальных сетях мы проводим постоянно. Курирующий специалист ни одно сообщение не оставляет без внимания. Каждый комментарий фиксируется, в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) заводится заявка, ее исполнение отслеживается. Это позволяет быстро реагировать на возникающие проблемы и решать их на начальном этапе», –пояснила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Напомним, что жители могут самостоятельно направлять заявки на портал ЕДС МОhttps://eds.mosreg.ru/. Управляющие организации должны принять их в течение 24 часов и затем выполнить в срок, установленный для каждой категории индивидуально. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все работы проходят под контролем Госжилинспекции.