Информация ГКУ МО Зарайского ЦЗН для работодателей, осуществляющих деятельность на территории городского округа Зарайск

12 января 2021

В целях исполнения Закона Московской области от 25.04.2008 № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест», для работодателей, численность работников которых составляет не менее 35 человек и не более чем 100 человек, квота для приема на работу инвалидов устанавливается в размере 1-го процента от среднесписочной численности работников.

Для работодателей, численность работников которых составляет более 100 человек, квота для приема на работу инвалидов устанавливается в размере 2-х процентов от среднесписочной численности работников, для приема иных категорий граждан - в размере 1-го процента от среднесписочной численности работников.

Работодатель самостоятельно рассчитывает размер квоты, исходя из среднесписочной численности работников.

Работодатели обязаны в соответствии с установленной квотой создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Рабочие места считаются созданными (выделенными), если на них трудоустроены инвалиды, либо они вакантны для приема на работу инвалидов.

Работодатели обязаны предоставлять информацию о выполнении квоты ежемесячно в уполномоченный орган (центр занятости населения) до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем по адресу: Московская область, г. Зарайск, ул. Советская, д. 29/29 (кабинет №2).

За нарушение установленной Законом обязанности по квотированию рабочих мест работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

Ответственное лицо – ведущий инспектор ГКУ МО Зарайского ЦЗН Аниськова Нина Петровна.