Информация об итогах экспертно-аналитического мероприятия (ФУ) 2021

27 апреля 2022

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ИТОГАХ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Информация об итогах экспертно-аналитического мероприятия (ФУ) 2021Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области в соответствии пунктом 1.5 раздела 1 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2022 год, распоряжением Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 28.03.2022 года № 11 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Внешняя проверка бюджетной отчетности Финансового управления администрации городского округа Зарайск Московской области за 2021 год», без выхода на объект контроля (методом обследования) (далее – Финансовое управление).

По результатам экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Состав бюджетной отчетности Финансового управления соответствует требованиям статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Перечень форм отчетов, включенных в состав бюджетной отчетности, соответствует Инструкция № 191н.

3. Показатели, отраженные в бюджетной отчетности Финансового управления, соответствуют показателям, утвержденным решением о бюджете и показателям бюджетной росписи.

4. Оценка достоверности годовой бюджетной отчетности проводилась на выборочной основе и включала в себя изучение и оценку основных форм бюджетной отчетности. В ходе выборочной проверки соответствия контрольных соотношений между показателями годовой бюджетной отчетности Финансового управления и иных форм годовой бюджетной отчетности, предоставляемых одновременно с ней установлено, что данные, представленные в годовой отчетности Финансового управления, согласуются с данными форм годовой бюджетной отчетности, контрольные соотношения между основными показателями форм годовой бюджетной отчетности соблюдены

5. Бюджетная отчетность соответствует структуре и бюджетной классификации, которые применялись при утверждении Решения о бюджете.

6. По поступлению доходов в бюджет городского округа Зарайск Московской области исполнение составило 0,0 тыс. рублей, плановых показателей нет.

7. Исполнение бюджета городского округа Зарайск по расходам в 2021 году составило 31721,7 тыс. рублей или 99,9% бюджетных назначений и сводной бюджетной росписи, что на 3613,8 тыс. рублей больше аналогичного показателя за 2020 год (28107,9 тыс. рублей).

8. По результатам деятельности Финансового управления в 2021 году сложилась дебиторская задолженность в объеме 0,9 тыс. рублей (по состоянию на 01.01.2021 дебиторская задолженность составляла 339,0 тыс. рублей, задолженность уменьшилась на 338,1 тыс. рублей или на 99,7%.

9. Кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2022 года является текущей и составляет 37,4 тыс. рублей. По сравнению с 01.01.2021 года (49,7 тыс. рублей) объем кредиторской задолженности уменьшился на 12,3 тыс. рублей или на 24,7%.

10. Бюджетная отчетность Финансового управления в основном составлена в соответствии с требованиями, установленными, установленными законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Фактов недостовености, непрозрачности и неинформативности показателей бюджетной отчетности не выявлено.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области направлено заключение о результатах внешней проверки годовой бюджетной отчетности Финансового управления администрации городского округа Зарайск за 2021 год в адрес объекта контроля.