27 апреля 2022

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ИТОГАХ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Информация об итогах экспертно-аналитического мероприятия (Управление образования) 2021 годКонтрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области в соответствии пунктом 1.4 раздела 1 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год, распоряжением Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 28.03.2022 года № 10 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Внешняя проверка бюджетной отчетности Управления образования городского округа Зарайск Московской области за 2021 год», без выхода на объект контроля (методом обследования) (далее – Управление образования).

По результатам экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. Состав бюджетной отчетности Совета соответствует требованиям статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Перечень форм отчетов, включенных в состав бюджетной отчетности, соответствует Инструкция № 191н.

3. Показатели, отраженные в бюджетной отчетности Совета, соответствуют показателям, утвержденным решением о бюджете и показателям бюджетной росписи.

4. Оценка достоверности годовой бюджетной отчетности проводилась на выборочной основе и включала в себя изучение и оценку основных форм бюджетной отчетности. В ходе выборочной проверки соответствия контрольных соотношений между показателями годовой бюджетной отчетности Совета и иных форм годовой бюджетной отчетности, предоставляемых одновременно с ней установлено, что данные, представленные в годовой отчетности Управления образования, согласуются с данными форм годовой бюджетной отчетности, контрольные соотношения между основными показателями форм годовой бюджетной отчетности соблюдены

5. Бюджетная отчетность соответствует структуре и бюджетной классификации, которые применялись при утверждении Решения о бюджете.

6. Исполнение бюджета городского округа Зарайск по расходам в 2021 году составило 933646,0 тыс. рублей или 99,0% бюджетных назначений (943034,0 тыс. рублей) и 99,0% сводной бюджетной росписи (933646,0 тыс. рублей), что на 1786,0 тыс. рублей больше аналогичного показателя за 2020 год (931860,0 тыс. рублей).

7. По результатам деятельности Управления образования в 2021 году по состоянию на 01.01.2022 дебиторская задолженность составила 434,6 тыс. рублей (по состоянию на 01.01.2021 дебиторская задолженность составляла 144,7 тыс. рублей, увеличение задолженности на 289,9 тыс. рублей или в 3 раза).

8. Кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2022 года является текущей и составляет 94,2 тыс. рублей. По сравнению с 01.01.2021 года (11,9 тыс. рублей) объем кредиторской задолженности увеличился на 82,3 тыс. рублей.

9. Бюджетная отчетность составлена с нарушениями, выразившимися в несоблюдении отдельных положение Инструкции №191н, не оказавшими влияния на ее достоверность, факты неинформативности (полноты, раскрываемости) показателей бюджетной отчетности не выявлены.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области направлено заключение о результатах внешней проверки годовой бюджетной отчетности Управления городского округа Зарайск Московской области за 2021 год в адрес объекта контроля.