Информация об итогах контрольного мероприятия по администрации городского округа Зарайск Московской области

9 января 2023

Информация об итогах контрольного мероприятия

по администрации городского округа Зарайск Московской области.

Информация об итогах контрольного мероприятия  по администрации городского округа Зарайск Московской областиВ соответствии с пунктом 2.11 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2022 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 06.12.2022 № 33 проведено контрольное мероприятие «Анализ получения доходов от компенсационной стоимости зеленых насаждений в городском округе Зарайск Московской области в 2021 году и за 9 месяцев 2022 года».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Неосуществление бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов бюджета городского округа Зарайск, в части отсутствия начислений компенсационной стоимости за вырубку зеленых насаждений и контроля за выполнением предписаний в порубочных билетах, выданных заявителю в 2021 году, что повлекло недополучение доходов в бюджет городского округа Зарайск в размере 194094,18 руб. (ч. 2 ст. 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

2. Нарушение Методики расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного их уничтожением, повреждением, на территории муниципального образования городской округ Зарайск Московской области (решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 26.04.2018 № 17/8) и административного регламента «Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений – порубочного билета» (постановление главы администрации городского округа Зарайск от 20.10.2017 № 1675/10).

В адрес главы городского округа Зарайск В.А. Петрущенко направлено представление № 9 от 30.12.2022.

Информация по итогам Контрольного мероприятия направлена в Совет депутатов городского округа Зарайск, Зарайскую городскую прокуратуру, размещена на сайте администрации городского округа Зарайск в разделе КСП городского округа Зарайск и Портале счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов РФ.