Информация об итогах контрольного мероприятия по МБУ «Дворец культуры имени В.Н. Леонова»

18 мая 2021

Информация об итогах контрольного мероприятия

по МБУ «Дворец культуры имени В.Н. Леонова»

В соответствии с пунктом 2.4 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 12.03.2021 № 6 проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского округа Зарайск Московской области, выделенных в 2020 году Муниципальному бюджетному учреждению «Дворец культуры имени В.Н. Леонова», с элементами аудита в сфере закупок».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Направление средств субсидий, предоставленных на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания, и оплаты за счет указанных средств расходов, связанных с приносящей доход деятельностью.

2. Оплата труда сотрудников государственных (муниципальных) органов, государственных (муниципальных) служащих, работников государственных (муниципальных) бюджетных, автономных и казенных учреждений в размерах, не соответствующих установленным законодательством Российской Федерации, локальными правыми актами.

3. Нарушение порядка обеспечения открытости и доступности сведений, содержащихся в документах, а равно как и самих документов государственных (муниципальных) органов, путем размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Неэффективное использование бюджетных средств в ходе исполнения бюджета.

5. Принятые к бухгалтерскому учету документы содержат недостоверные данные о свершившихся фактах хозяйственной жизни (за исключением нарушений по п.п. 02.12-02.12.003 Классификатора.

6. Грубое нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, в том числе к составлению либо представлению бюджетной или бухгалтерской (финансовой) отчетности, либо грубое нарушение порядка составления (формирования) консолидированной бухгалтерской (финансовой) отчетности:

- искажение показателя бюджетной или бухгалтерской (финансовой) отчетности, выраженного в денежном измерении, которое привело к искажению информации об активах, и (или) обязательствах, и (или) о финансовом результате более чем на 10 процентов.

7. Ненадлежащее осуществление органами государственной власти и органами местного самоуправления функций и полномочий учредителя государственного (муниципального) бюджетного учреждения.

8. Нарушение порядка формирования контрактной службы (назначения контрактных управляющих.

9. Нарушение порядка организации централизованных закупок.

10. Непредставление, несвоевременное представление информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками, реестр контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, или направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию.

В адрес МБУ «ДК имени В.Н. Леонова» КСП городского округа Зарайск направлено Представление № 5 от 14.05.2021.

Информация по итогам Контрольного мероприятия направлена Главе городского округа Зарайск, в Совет депутатов городского округа Зарайск, Зарайскую городскую прокуратуру, МКУ «ЦБУГОЗ», Комитет по культуре, физической культуре, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск, Главное управление по труду Московской области, Главное контрольное управление Московской области, МКУ «ЦПТ городского округа Зарайск».