Информация об итогах контрольного мероприятия по МКУ «Зарайский ритуал».

25 октября 2022

Информация об итогах контрольного мероприятия

по МКУ «Зарайский ритуал».

Информация об итогах контрольного мероприятия  по МКУ «Зарайский ритуал».В соответствии с пунктом 2.8 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2022 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 11.07.2022 № 18 проведено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы, а также законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в целях обеспечения деятельности МКУ «Зарайский ритуал» в 2020 – 2021 годах, с элементами аудита в сфере закупок».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Нарушение условий оплаты труда, в части несвоевременной выплаты отпускных.

2. Нарушение условий оплаты труда, в части неполной выплаты заработной платы.

3. Неосуществление бюджетных полномочий получателя бюджетных средств.

4. Неэффективное использование бюджетных средств в ходе исполнения бюджета городского округа Зарайск.

5. Нарушение требований, предъявляемых к форме и (или) обязательным реквизитам первичных учетных документов.

6. Нарушения требований, предъявляемых к оформлению фактов хозяйственной жизни экономического субъекта первичными учетными документами.

7. Нарушение требований, предъявляемых к проведению инвентаризации активов и обязательств в случаях, сроках и порядке, а также к перечню объектов, подлежащих инвентаризации определенных экономическим субъектом.

8. Нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, повлекшее предоставление бюджетной отчетности, содержащей незначительное искажение показателей бюджетной отчетности.

9. Нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету, повлекшее предоставление бюджетной отчетности, содержащей значительное искажение показателей бюджетной отчетности.

10. Грубое нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету.

11. Нарушение порядка распоряжения имуществом казенного учреждения.

12.Нарушение порядка формирования контрактной службы, назначения контрактных управляющих.

13. Приемка и оплата невыполненных объемов работ по результатам выполнения муниципального контракта.

14. Неосуществление заказчиком контроля за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий муниципального контракта.

15. Приемка и оплата поставленных товаров, несоответствующих условиям контракта.

16. Непредставление информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками

17. Неперечисление (несвоевременное или неполное перечисление) в бюджет доходов от использования имущества, находящегося в государственной (муниципальной) собственности, и платных услуг, оказываемых казенными учреждениями, средств безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности).

В адрес МКУ «Зарайский ритуал» КСП городского округа Зарайск направлено Представление № 6 от 24.10.2022.

Информация по итогам Контрольного мероприятия направлена Главе городского округа Зарайск, в Совет депутатов городского округа Зарайск, Зарайскую городскую прокуратуру, МКУ «ЦБУГОЗ».