Информация об итогах контрольного мероприятия по Управлению образования администрации городского округа Зарайск Московской области.

9 декабря 2021

Информация об итогах контрольного мероприятия

Информация об итогах контрольного мероприятия  по Управлению образования администрации городского округа Зарайск Московской области.В соответствии с пунктом 2.13 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 08.11.2021 № 28 проведено контрольное мероприятие «Проведение аудита эффективности реализации в 2020 году Подпрограммы III «Дополнительное образование, воспитание и психолого-социальное сопровождение детей» муниципальной программы городского округа Зарайск «Образование», утвержденной постановлением главы городского округа Зарайск Московской области от 22.11.2019 г. № 2038/11».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Нарушение порядка реализации государственных (муниципальных) программ, в части неправомерного отражения (не отражения) мероприятий подпрограммы III «Дополнительное образование, воспитание и психолого-социальное сопровождение детей» в отчете за 2020 год (ст. 179 Бюджетного кодекса РФ, постановление главы городского округа Зарайск от 29.07.2020 № 831/7 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ городского округа Московской области»).

2. Недостатки при разработке и утверждении показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием» подпрограммы III «Дополнительное образование, воспитание и психолого-социальное сопровождение детей» муниципальной программы городского округа Зарайск «Образование» на срок 2020-2024 годы.

3. Неэффективное планирование показателя «Число детей, охваченных деятельностью детских технопарков "Кванториум" (мобильных технопарков "Кванториум") и других проектов, направленных на обеспечение доступности дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностей, соответствующих приоритетным направлениям технологического развития Российской Федерации».

В адрес Управления образования администрации городского округа Зарайск Московской области КСП городского округа Зарайск направлено Представление № 10 от 09.12.2021.

Информация по итогам Контрольного мероприятия направлена Главе городского округа Зарайск, в Совет депутатов городского округа Зарайск, Зарайскую городскую прокуратуру.