Информация об итогах контрольного мероприятия по выполнению муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства» за 2020 год

28 января 2022

Информация об итогах контрольного мероприятия по

выполнению муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства» за 2020 год

Информация об итогах контрольного мероприятия по  выполнению муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства» за 2020 годВ соответствии с пунктом 2.14 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и распоряжениями председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 03.12.2021 № 33, от 10.01.2022 № 1 проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования в 2020г. средств бюджета городского округа Зарайск на выполнение муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства», утвержденной постановлением главы городского округа Зарайск от 18.11.2019 № 1984/11».

В результате контрольного мероприятия выявлено:

1. Нарушение порядка реализации государственных (муниципальных) программ.

2. Неэффективное использование бюджетных средств в ходе исполнения бюджетов.

3. Нарушение порядка обеспечения открытости и доступности сведений, содержащихся в документах, а равно как и самих документов государственных (муниципальных) органов, путем размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».