1 июля 2022

Итоги работы управляющей организации Зарайска в первом полугодии 2022 года подвела Госжилинспекция«С начала 2022 года подмосковная Госжилинспекция проконтролировала в Центре управления регионом исполнение управляющими организациями городского округа Зарайск 308 заявок жителей. Большая часть из них касалась устранения наледи и сосулек на кровлях и подъездных козырьках — 46 обращений», — сообщила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.
В тематический топ-5 решенных управляющими организациями муниципального образования жилищно-коммунальных вопросов вошли также:
- устранение протечек кровель (32 исполненных заявки);
- уборка подъездов (20);
- устранение засора общедомовой системы водоотведения, повлекшее залитие квартиры (11);
- нормализация отопления (11).
«По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество выполненных заявок в городском округе выросло на 19%. Жители все активнее используют разнообразные предложения сервиса ЕДС — это оперативно и удобно», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Напомним, что информацию о необходимости решения жилищно-коммунальной проблемы можно оставить на портале ЕДС по адресу eds.mosreg.ru/. У управляющей организации есть сутки на то, чтобы взять ее в работу, и затем выполнить в срок, установленный в специальном классификаторе. Факт и качество исполнения должен подтвердить автор обращения.