«Итоги работы Зарайской городской прокуратуры в сфере уголовно-правовой статистики за 2021 год»

17 января 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

За 2021 год Зарайской городской прокуратурой выявлено 248 нарушений допущенных при учете преступлений поднадзорными правоохранительными органами.

По выявленным нарушениям законодательства о статистическом учете в целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой в поднадзорные правоохранительные органы направлено 37 информационных писем, внесено 20 представлений по результатам, рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 39 должностных лиц.

Городской прокуратурой при проверке документов первичного учета на месте, при выявлении недостатков, незамедлительно принимаются меры по возврату статистических карточек следователю (дознавателю) с информационным письмом, в котором отражается существо нарушения, после чего контролируется устранении выявленных недостатков.

Все принятые городской прокуратурой меры реагирования рассмотрены и удовлетворены, выявленные недостатки устранены в полном объеме.

Помощник городского прокурора О.В. Руднева