К строительству 9 котельных приступили в подмосковном Зарайске

7 октября 2021

К строительству 9 котельных приступили в подмосковном Зарайске

К строительству 9 котельных приступили в подмосковном ЗарайскеК строительству девяти блочно-модульных котельных на территории городского округа Зарайск приступили специалисты АО «Мособлгаз». Котельные обеспечат теплом и горячим водоснабжением 105 многоквартирных жилых домов с почти 6 тыс, проживающих в них жителей и 34 социально значимых объектов, в числе которых фельдшерско-акушерские пункты, детские сады и учебные заведения. Строительство и пуско-наладочные работы до конца года будут завершены.
Работа ведется в рамках реализации госпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и разбита на этапы. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева мероприятия проводятся с целью повышения энергоэффективности теплоснабжения и снижения платы граждан за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Исполнение данного проекта контролирует Министерство энергетики Московской области.
«До конца 2021 года в Подмосковье построят 12 котельных. Строительство ведется на территории городских округов Зарайск, Руза, Луховицы и Серебряные Пруды. Важно отметить, что речь идет не просто о замене старых котельных на новые. Мы разрабатываем комплекс мероприятий, чтобы добиться баланса: качественное теплоснабжение в доме без астрономических цифр в квитанциях жителей Подмосковья», - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/blagoustroystvo/k-stroitelstvu-9-kotelnyh-pristupili-v-podmoskovnom-zarayske

#Зарайск #Строительствокотельных #Блочномодульныекотельные #Мособлгаз #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске