Как зарайцы могут узнать о начисленных имущественных налогах за 2020 год

1 ноября 2021

Как зарайцы могут узнать о начисленных имущественных налогах за 2020 год

Как зарайцы могут узнать о начисленных имущественных налогах за 2020 годПочти все владельцы домов, квартир, участков и транспорта уже получили налоговые уведомления с суммами имущественных налогов за 2020 год. Но это уведомление может не прийти по почте на бумаге, а будет только в электронном виде.

Вот как найти свои начисления и оплатить их вовремя.

Если есть личный кабинет на сайте ФНС

1. Зайдите в личный кабинет налогоплательщика: https://lkfl2.nalog.ru/
Можно авторизоваться по учетной записи Госуслуг.

2. Сразу на главной странице появится сумма начисленных налогов.

3. В разделе «Налоги» можно проверить детали о начислениях по каждому налогу и объекту. Там же — налоговое уведомление в электронном виде.

На Госуслуги налоговые уведомления не приходят. Проверяйте на сайте ФНС.

• Если нет личного кабинета

Уведомление придет по почте в бумажном виде. Квитанций на оплату там нет — только реквизиты для перечисления. Оплатить налоги можно на Госуслугах по УИН — номеру квитанции: clck.ru/XuxyV

• Если уведомление не пришло

Уведомления не приходят в таких случаях:

• сумма начислений менее 100 ₽

• нет объектов для начисления

• нет налоговой базы после применения льгот

Если уведомление все же должно быть, но не пришло, обратитесь в налоговую инспекцию.

Срок уплаты налогов — до 1 декабря 2021 года.#Зарайск #Имцщественныеналоги #Уведомление #Личныйкабинет #Госуслуги #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске