23 июля 2021

Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области подготовлено заключение по результатам экспертизы  проекта решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области о внесении изменений в бюджетКонтрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области подготовлено заключение по результатам экспертизы проекта решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 17.12.2020 г. № 65/1 «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Основание для проведения экспертизы: Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»,  Положение о Контрольно-счетной палате городского округа Зарайск Московской области, утверждённое Решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 14.08.2017 № 7/5 «О Положении о Контрольно-счетной палате городского округа Зарайск Московской области», пункт 3.3  Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области  на 2021 год.

Экспертиза проекта решения о бюджете проведена по вопросам обоснованности вносимых изменений в основные параметры бюджета городского округа Зарайск Московской области, и определения соответствия проекта решения Совета депутатов, требованиям бюджетного законодательства.

При анализе проекта решения установлено:

Объем доходов  бюджета  на 2021 год предлагается к утверждению в сумме 2665822,0 тыс. рублей.

Объем расходов  бюджета на 2021 год предлагается к утверждению в сумме   27371922,0 тыс. рублей.

Дефицит бюджета в объеме 71370,0 тыс. рублей.

Доля расходов бюджета городского округа Зарайск Московской области на 2021 год, сформированного в формате муниципальных программ, составляет 2715132,0 тыс. рублей или 99,2% от общего объема бюджетных ассигнований, запланированных на исполнение расходных обязательств.

Представленный на рассмотрение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области Проект решения предусматривает увеличение бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий муниципальных программ  в целом на 96289,0 тыс. рублей.

Вносятся изменения в  текстовые статьи решения о бюджете:

Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда городского округа Зарайск Московской области на 2021 год увеличился на 3796,0 тыс. рублей и составляет 245010,0 тыс. рублей.

Бюджетные ассигнования Дорожного фонда городского округа Зарайск в 2021 году предусматриваются:

на финансирование подпрограммы «Дороги Подмосковья» муниципальной программы городского округа Зарайск Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в размере 221710,0 тыс. рублей (объем финансирования увеличен на 28,0 тыс. рублей);

на финансирование подпрограммы «Комфортная городская среда» муниципальной программы городского округа Зарайск Московской области "Формирование современной комфортной  городской  среды" в размере 23300,0 тыс. рублей (объем финансирования увеличен на 3768,0 тыс. рублей).

Увеличены расходы бюджета городского округа Зарайск Московской области на предоставление мер социальной поддержки граждан по организации отдыха и оздоровления детей и занятости детей в каникулярное время на 2021 год на 1500,0 тыс. рублей и составили 8340,0 тыс. рублей.

Установлен предельный объем муниципального долга городского округа Зарайск Московской области на 2021 год в размере 339741,0 тыс. рублей (было 323990,0 тыс. рублей).

Устанавливается размер резервного фонда администрации городского округа Зарайск Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на 2021 год в сумме 1300 тыс. рублей (было 1500 тыс. рублей).

Представленный проект решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области «О внесении  изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 17.12.2020 г. № 65/1 «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», соответствует нормам бюджетного законодательства и может быть принят к рассмотрению.

Заключение направлено в Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области и главе городского округа Зарайск Московской области.