КСП г.о. Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия в МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной»

26 апреля 2021

КСП г.о. Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия

в МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной»

КСП г.о. Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия  в МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной»В соответствии с п. 2.7 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год с 23.04.2021 проводится контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности использования средств бюджета городского округа Зарайск Московской области, выделенных в 2019-2020 годах Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной», с элементами аудита в сфере закупок».

Предметом контрольного мероприятия являются:

- процессы, связанные с использованием средств бюджета городского округа Зарайск, предусмотренных муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнения работ) МБУ ДО «Детская школа искусств имени А.С. Голубкиной в период 2019г. - 2020г., в рамках реализации мероприятий муниципальных программ, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере дополнительного образования;

- процессы, связанные с использованием средств бюджета в виде субсидий на иные цели, предусмотренных Соглашением о порядке и условиях предоставления из бюджета муниципальным бюджетным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания.

Одним из вопросов контрольного мероприятия является проверка соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».