КСП г.о. Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия в МБУ ДО «Детская школа искусств «Родник»

15 сентября 2021

КСП г.о. Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия

в МБУ ДО «Детская школа искусств «Родник»

КСП г.о. Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия  в МБУ ДО «Детская школа искусств «Родник»В соответствии с п. 2.10 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год с 14.04.2021 проводится контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования в 2019-2020 годах средств бюджета городского округа Зарайск Московской области, выделенных Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств «Родник», в рамках муниципальных программ, непрограммных расходов, с элементами аудита в сфере закупок».

Предметом контрольного мероприятия являются:

- процессы, связанные с использованием средств бюджета городского округа Зарайск, предусмотренных муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнения работ) МБУ ДО «Детская школа искусств «Родник» в период 2019г. - 2020г., в рамках реализации мероприятий муниципальных программ, непрограммных расходов, направленных на повышение эффективности и качества услуг в сфере дополнительного образования;

- процессы, связанные с использованием средств бюджета в виде субсидий на иные цели, предусмотренных Соглашением о порядке и условиях предоставления из бюджета муниципальным бюджетным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания;

- анализ эффективного использования средств бюджета городского округа Зарайск, выделенных управлением образования администрации городского округа Зарайск Московской области.

Одним из вопросов контрольного мероприятия является проверка соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».