13 мая 2021

КСП городского округа Зарайск приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования в 2019-2020 г.г. средств бюджета городского округа Зарайск Московской области, выделенных Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», в рамках муниципальных программ, непрограммных расходов, с элементами аудита в сфере закупок»Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 2.8 раздела 2 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2021 год и распоряжение председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 13.05.2021 года.

Предмет контрольного мероприятия:

процессы, связанные с использованием средств бюджета, предусмотренных муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг (выполнения работ) МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» в рамках реализации мероприятий муниципальных программ, направленных на реализацию дополнительных общеобразовательных программ (общеразвивающие и предпрофессиональные) в области физической культуры и спорта.

процессы, связанные с использованием средств бюджета в виде субсидий на иные цели, предусмотренных Соглашением о порядке и условиях предоставления из бюджета муниципальным бюджетным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания;

Проверяемый период деятельности: 2019 г.- 2020 г.

Объект контрольного мероприятия: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Цели контрольного мероприятия:

Цель 1. Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных за 2019 г.- 2020 г.

Вопрос 1. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий в 2019 году на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнения работ).

Вопрос 2. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий на иные цели в 2019 году.

Вопрос 3. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий в 2020 году на выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнения работ).

Вопрос 4. Провести проверку соблюдения порядка предоставления и расходования субсидий на иные цели в 2020 году.

Вопрос 5. Соблюдение установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Зарайск Московской области, переданного в оперативное управление учреждению.

Критерии оценки эффективности (в случае проведения аудита эффективности): не проводится.