18 января 2022

Молодые семьи городского округа Зарайск получили свидетельства на приобретение жилья364 молодым семьям Московской области вручены свидетельства на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». Выдача сертификатов состоялась в муниципальных образованиях.
«С начала 2022 года 364 молодых семьи из 53 городских округов получили свидетельства на покупку жилья, это на 150 семей больше чем в 2021 году. Размер социальных выплат составил 35% от расчетной стоимости жилья в муниципальном образовании. Финансирование осуществляется за счет федерального, областного и муниципального бюджетов», − сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Количество семей по городским округам распределилось следующим образом: Сергиево-Посадский г.о. – 23, Наро-Фоминский г.о. – 19, г.о. Щелково – 18, Пушкинский г.о. – 15, г.о. Долгопрудный – 14, г.о. Клин – 14, г.о. Павловский Посад – 13, г.о. Солнечногорск – 13, г.о. Люберцы – 12, г.о. Шаховская – 12, г.о. Лыткарино – 11, Орехово-Зуевский г.о. – 11, Талдомский г.о. – 11, г.о. Зарайск – 10, Раменский г.о. – 10, Рузский г.о. – 10, г.о. Ступино – 10, г.о. Красногорск – 9, г.о. Подольск – 9, г.о. Шатура – 9, г.о. Балашиха – 8, г.о. Дубна – 7, г.о. Егорьевск – 7, г.о. Королев – 7, г.о. Луховицы – 7, г.о. Жуковский – 6, г.о. Химки – 6, г.о. Домодедово – 5, г.о. Истра – 5, г.о. Коломна – 5, г.о. Лотошино – 4, г.о. Мытищи – 4, Одинцовский г.о. – 4, г.о. Котельники – 3, г.о. Фрязино – 3, г.о. Чехов – 3, г.о. Электросталь – 3, г.о. Восход – 2, г.о. Кашира – 2, г.о. Краснознаменск – 2, Можайский г.о. – 2, г.о. Пущино – 2, г.о. Черноголовка – 2. А также по одной семье из следующих муниципалитетов: Волоколамский г.о., Богородский г.о., г.о. Воскресенск, Дмитровский г.о., г.о. Дзержинский, г.о. Звездный городок, г.о. Лобня, Ленинский г.о., г.о. Реутов и г.о. Серпухов.
#Зарайск #Молодаясемья #Свидетельство #Приобретениежилья #Обеспечениежильеммолодыхсемей #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске