Мособлгаз бесплатно подведет сети к участкам 300 тысяч жителей региона

16 июня 2021

Мособлгаз бесплатно подведет сети к участкам 300 тысяч жителей региона

Мособлгаз бесплатно подведет сети к участкам 300 тысяч жителей регионаВо вторник, 15 июня, на заседании Правительства Московской области вице-губернатор региона Евгений Хромушин доложил губернатору Андрею Воробьеву о старте Социальной газификации: в программу вошли более 2,8 тысяч населенных пунктов.

«Социальная газификация – важнейшая программа для развития региона и повышения уровня комфорта жителей. Мособлгаз бесплатно проложит газопроводы до границ 110 тысяч домовладений Подмосковья. Газ появится у 300 тысяч жителей уже до конца 2022 года», – доложил Евгений Хромушин.

В рамках программы газораспределительные сети будут подведены до границ земельных участков жителей ранее газифицированных населенных пунктов. Населенные пункты, включенные в программу, можно уточнить на сайте Мособлгаза.

«Для удобства жителей, которые хотят подключить свои дома к газу в рамках Социальной газификации, мы упростили документационные процессы. Для подключения достаточно подать единую заявку на комплексный договор, в который уже входят: разработка проекта, технологическое присоединение, поставка газа и так далее. Заявителю останется только обеспечить доступ сотрудникам Мособлгаза для проведения работ», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Комплексный договор доступен в нескольких «пакетах», в зависимости от того, какое газовое оборудование вам необходимо подключить. Также отметим, что на сайте предприятия разработан калькулятор для расчета стоимости внутреннего газоснабжения, которая варьируется в зависимости от параметров земельного участка.

Подать заявку на комплексный договор можно в одной из 674 стационарных и мобильных  точек: в офисе Мособлгаза, МФЦ, МЭС, МосОблЕИРЦ или на сайтах Министерства Энергетики Московской области и Мособлгаза.

Необходимую информацию можно уточнить по выделенной горячей линии Социальной газификации 8-800-100-75-75 или направить вопросы на электронную почту SG@mosoblgaz.ru.