Мособлгаз исполнил план по губернаторской программе газификации на 2021 год

28 декабря 2021

Мособлгаз исполнил план по губернаторской программе газификации на 2021 год

Мособлгаз исполнил план по губернаторской программе газификации на 2021 годДеревня Чемодурово Воскресенского городского округа стала заключительным, 50-м населенным пунктом региона, куда в этом году пришёл газ по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года».

Несмотря на морозную погоду посмотреть, как откроют задвижку и газ придёт в дома, собрались местные жители, для которых это событие определенно стало лучшим новогодним подарком.

«Вы не представляете какое это счастье - жить с газом: удобно, чисто, экономнее в разы. До последнего поверить не могли, что до Нового года нам все подключат, но все так и произошло», – поделилась впечатлениям Людмила Смирнова, в чьём доме сегодня состоялся долгожданный пуск газа в оборудование.

Поздравить жителей сегодня приехал министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава Воскресенского городского округа Артур Болотников и генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов.

«Каждый подключённый населенный пункт для нас праздник. Особенно четко это понимаешь, когда видишь неподдельные позитивные эмоции людей, которые годами ждали газ. Однако, за этим праздником стоит большая работа газовиков. Только в Чемодурово построено почти 9 километров газопровода, чтобы провести газ всвои дома получили возможность почти 1000 жителей», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Чтобы включить населенный пункт в программу газификации, жителям необходимо обратиться в администрацию округа или Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей.

С полным перечнем программных объектов и планами по развитию газификации в регионе до 2030 года можно ознакомиться на интерактивной карте.