Мособлгаз реконструировал более 15 километров газопроводов с начала года

6 октября 2021

Мособлгаз реконструировал более 15 километров газопроводов

с начала года

Мособлгаз реконструировал более 15 километров газопроводов  с начала годаНа сегодняшний день Мособлгаз полностью выполнил План реконструкции газовых сетей на 2021 год. С начала года модернизировано15,9 километров газопроводов.

Работы проходили в 6 городских округах: Мытищах, Красногорске, Раменском, Подольском, Богородском и Рузском. Метод замены газопроводов определяется проектным решением, исходя из внешних условий. Наиболее часто используемым в последние годы стал бестраншейный метод реконструкции, который позволяет монтировать коммуникации без повреждения дорожного полотна.

Отметим, модернизация газораспределительных сетей проводится для повышения надежности газоснабжения и обеспечения безопасности абонентов. Поэтому Мособлгаз ежегодно проводит ремонт мест поврежденной изоляции на газопроводах, а также выполняет замену дефектных участков. Устаревшие трубы меняются на новые – стальные или полиэтиленовые.

«Уверен, выполненные работы обеспечат стабильную работу газораспределительных сетей и бесперебойное газоснабжение всех наших потребителей. Отопительный сезон в Подмосковье в этом году начался раньше обычного, и мы призываем всех жителей неукоснительно соблюдать правила использования газовых приборов, быть внимательными и осторожными при обращении с газом», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

В следующем году Мособлгаз реконструирует объекты в 13 населенных пунктах из 9 муниципалитетов, в том числе в Дмитрове, Одинцове и Зарайске.