Мострансавто перевезло около 500 школьников, отправляющихся в подмосковные детские лагеря

5 октября 2021

04.10.2021 г.

Мострансавто перевезло около 500 школьников,

отправляющихся в подмосковные детские лагеря

Мострансавто перевезло около 500 школьников,  отправляющихся в подмосковные детские лагеряВ минувшую субботу, 2 октября, автобусы Мострансавто доставили в оздоровительные лагеря Московской области около 500 детей, подростков и сопровождающих их лиц. На отдых отправились школьники из различных городов Подмосковья, в том числе Солнечногорска, Можайска, Ивантеевки, Подольска, Люберец и др.

В работе суммарно задействовали 23 автобуса большого класса из различных подразделений предприятия. Транспортное обеспечение осуществлялось без срывов и задержек.

В автобусах, оборудованных сиденьями с ремнями безопасности, тахографами и спутниковыми навигационными системами, на время массовых перевозок школьников в соответствии с государственными стандартами устанавливали желтые проблесковые маячки. Напомним, что перед выпуском транспортных средств на линию специалисты служб технического контроля проверяют системы, влияющие на безопасность и комфорт перевозок. Кроме того, с водителями проводится дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения. Отметим, что Мострансавто ежегодно принимает участие в транспортном обслуживании организованных групп детей.

________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью более 30 000 километров.

Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.