6 июля 2022

На переданном земельном участке площадью 4 га в Зарайске начнется строительство школыМинимуществом согласовано предоставление в безвозмездное пользование земельного участка площадью 4 гектара в целях строительства общеобразовательной школы на 825 мест в Зарайске. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«В целях строительства новой школы Минимуществом согласовано предоставление земельного участка площадью 4 гектара вблизи ул. Московской в Зарайске. Образовательное учреждение, рассчитанное на 825 учеников, будет построено за счёт средств бюджета в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», - сказала Наталья Адигамова.

Общая площадь здания составит порядка 16,3 тыс. кв. м. Современная школа будет включать в себя учебные кабинеты и лаборатории, спортивный и актовый залы, творческие студии, мастерские. Прилегающую территорию также благоустроят, здесь появятся физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.

Ввод объекта запланирован в 2024 году.