22 сентября 2021

На портале "Добродел" проходит голосование по очистке водоемов в Подмосковье в 2022 году.«В этом году у нас поступила 271 заявка на 55 муниципальных образований. Все эти 270 водоемов вошли в сводный перечень, и с 10 сентября стартует кампания по голосованию», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области, министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Он добавил, что будут определены 60 прудов, которые войдут в первоочередной план на следующий год. Пруды, которые очистят в дальнейшем, также определят по результатам голосования.

Разин отметил, что почти все муниципальные образования включились в работу по очистке водоемов.

«100 прудов и озер» – программа губернатора Московской области по очистке водоемов региона. Всего в течение 3 лет в регионе планируется расчистить 100 прудов и других водных объектов.

В список для голосования включены также зарайские пруды. Для того чтобы выбрать водоём, необходимо авторизироваться через портал госуслуг, перейти на карту и найти на свой муниципалитет и выбрать в списке нужный вам объект. Голосование доступно по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/prud2022

#Зарайск #Добродел #Голосование #Очисткапрудов #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ПеременывЗарайске