На территории г.о. Зарайск проходит ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

26 июля 2022

На территории г.о. Зарайск проходит ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

На территории г.о. Зарайск проходит ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»ОМВД России по г.о. Зарайск сообщает о проведении в период с 20 по 29 июля 2022 года на территории г.о. Зарайск первого этапа ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022». Целью данной операции является стабилизация обстановки, связанной с потреблением наркотиков растительного происхождения, время проведения которой охватывает период активного роста и созревания наркосодержащих растений.

Традиционно операция «Мак» делится на два этапа:

- выявление и уничтожение дикорастущих посевов мака и конопли;

- борьба с наркопрсеступностью посредством перекрытия каналов наркотрафика, ликвидации преступных группировок, изъятия наркотиков растительного происхождения, выявления и ликвидации наркопритонов.

В период проведения операции сотрудники полиции и других силовых структур проводят рейды, доводят до граждан информацию о мерах ответственности за культивирование наркосодержащих растений, непринятие мер по уничтожению дикорастущих очагов мака и конопли.

Уважаемые граждане! Если Вам известно о фактах незаконного выращивания и очагах распространения дикорастущих культур мака и конопли, а также о фактах преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотиков просьба незамедлительно сообщить по телефону Дежурной части ОМВД России по городскому округу Зарайск +7(49666)2-51-41 или 02 (с мобильного телефона 102).

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по г.о. Зарайск С.В. Гриднева

21.07.2022г.