Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева провела совещание по подготовке к проведению праздника Ураза-байрам на территории Московской области. В нем приняли участие председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан хазрат Аббясов, начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями Айназ хазрат Сафиуллин, представители ФСБ, МВД, антитеррористических ведомств, министерства торговли и потребительского рынка услуг, министерства здравоохранения, департамента национальной политики и межнациональных связей, управления по информационной политике, а также главы муниципальных районов и городских округов Московской области. Присутствующие выступили с докладами о ходе подготовки к праздничным мероприятиям.

В этом году дата Ураза-байрам наступает практически одновременно с датой начала Чемпионата мира по футболу. В связи с Чемпионатом приняты беспрецедентные меры безопасности. Крайне усилены личный досмотр, контроль и проверка документов.

Июнь 2018