В г.о. Зарайск прошёл очередной форум «Управдом»

В  г.о. Зарайск состоялся очередной форум «Управдом». В текущем году он — второй. А самый первый был проведён 31 марта 2016 года. Представители профильных министерств и ведомств Московской области отвечали на вопросы председателей Советов домов и жилищных активистов, взяли на контроль их жалобы и предложения. С тех пор такие встречи проходят регулярно — каждый квартал. Основная их задача — создать условия для построения диалога между заказчиками — собственниками и исполнителями — управляющими организациями. На форумах обсуждаются наболевшие проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и различные пути развития отрасли.

7 июня 2018 года председатели советов многоквартирных домов и неравнодушные жители собрались в администрации, чтобы получить ответы на актуальные вопросы по подготовке жилищного фонд к осенне-зимнему сезону 2018 – 2019 годов, реализации приоритетных областных программ капитального ремонта многоквартирных домов, комплексного благоустройства дворовых территорий, проекта «Мой подъезд» в г.о. Зарайск. Ответы они получили от представителей Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, Госжилинспекции Московской области, субподрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт домов, администрации г.о. Зарайск, МУП «ЕСКХ Зарайского района», Ассоциации Советов многоквартирных домов города и села.

На встрече прозвучали вопросы о подготовке жилых домов к очередному отопительному сезону, о работе коммунальной аварийной диспетчерской службы, видах работ, входящих в программу ремонта подъездов, о выставлении штрафных санкций по некачественному ремонту объектов и т.д.

Июнь 2018