Областной гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж» состоится 14 сентября

14 сентября на территории военной академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в городе Серпухов пройдет московский областной гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж». В нем примут участие воспитанники военно-патриотических объединений, волонтеры и молодежь со всей Московской области, представители серпуховского пожарно-спасательного гарнизона и института инженерной физики.

В программе областного форума «Серпуховский рубеж»: показательные выступления строевой группы, военного оркестра, военизированная полоса препятствий и соревнования по уличной силовой гимнастике, исторический квест «Путь воина». Форум включит в себя интерактивные программы, исторические локации и интерактивную площадку «Молодежные инновации».

«Гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж» – это площадка, направленная на объединение подростков и молодежи, способствующая формированию у ребят высокого патриотического сознания и активной гражданской позиции. Форум включает в себя целый комплекс спортивных и образовательных мероприятий. Впервые его провели в городском округе Серпухов в прошлом году. Благодаря содержательности и эффективности форума, было решено сделать его региональным, чтобы участие в нем смогли принять подростки и молодежь со всей Московской области», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.