Игорь Бутман, Денис Майданов, Дмитрий Губерниев, Александр Легков и другие герои современности приняли участие в финале регионального этапа интеллектуальной игры «РИСК» сегодня в Терминале B аэропорта Шереметьево

Волонтеры Победы Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области в рамках всероссийского проекта провели интеллектуально-развлекательную игру «РИСК» в Международном аэропорту Шереметьево. Название всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК», связанных с историей нашей страны, расшифровывается как Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными победными страницами в истории нашей страны.

В течение года Волонтеры Победы Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области проводили отборочные турниры в муниципалитетах Подмосковья, на форуме «Я – гражданин Подмосковья», на форуме «Наследники Победы».

«По итогам отборочных туров было выявлено 10 лучших команд, которые приняли участие в финальной игре регионального этапа игры «РИСК» на знание имен великих людей России. К командам также присоединились герои современности: Игорь Бутман - народный артист России, член Общественной палаты Московской области, Дмитрий Губерниев - телеведущий, спортивный комментатор, главный редактор Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК, Денис Майданов – заслуженный артист Российской Федерации, исполнитель песен, композитор, Марина Юденич – председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», Александр Легков - олимпийский чемпион, депутат МОД, Олег Сирота - член ОПМО, основатель проекта «Русский пармезан», Марат Сетдиков – телеведущий, Евгений Арсентьев – член Общественной палаты Московской области, член общественного совета, председатель некоммерческого партнерства молодежных патриотических инициатив «Народная дружина». Команда из Коломны, победившая в региональном этапе игры «РИСК», будет представлять Московскую область на федеральном уровне», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Стать зрителями интеллектуального поединка могли все желающие пассажиры и гости аэропорта Шереметьево. «Место проведения данной интеллектуальной игры было выбрано неслучайно – аэропорт Шереметьево наряду с Домодедово включен в список международных аэропортов, названия которых будут дополнены именами великих людей. Во время игры Волонтеры Победы Московской области раздавали всем посетителям аэропорта листовки с информацией о Героях России и великих личностях Московской области», - заключила Ирина Плещева.

Финальная игра состоялась в новейшем Терминале B, воплотившем в себе передовые технические решения и неповторимую стилистику русского конструктивизма. Терминал был построен к началу главного спортивного события года – Чемпионату мира по футболу-2018 и заслуженно понравился пассажирам, гостям и участникам Мундиаля.

Особенность проведения финальной игры регионального этапа «РИСК» в Московской области также заключается в том, что третий блок вопросов, разработанный Волонтерами Победы Подмосковья, был посвящен Героям из Московской области.

Говоря об идее дополнения названия международных аэропортов именами великих людей России, Марина Юденич отметила: «Аэропорты – это ворота страны. Поэтому если имена Героев страны будут звучать постоянно, наша история станет больше понятна нашим коллегам и партнерам, прилетающим в Россию. Московская область очень активно голосует. В Общественной палате Московской области были жаркие споры. Эта идеянашла отклик у всех без исключения».